忍者ブログ
全てのリーグ戦から、決勝トーナメント進出チームが決定いたしました。
進出を果たされたチームの皆様、おめでとうございます。

【Aリーグ】
A1: Select NINE
A2: Generations’94
 
【Gリーグ】
EXPERT

また、7月23日に行われましたトーナメント第二試合は、

スパコンズ 3 - 5 JEAGERS 

で「JEAGERS」さんが勝ちました。



尚、決勝トーナメントの試合日程、試合対戦は下図のとおりとなります。

PR
リーグ戦において勝ち抜き、決勝トーナメント進出チームのご連絡を頂いたリーグより、下記ご報告いたします。進出を果たされたチームの皆様、おめでとうございます。
順次掲載して参りますので、ご期待ください!!


【Eリーグ】
スパコンズ

※トーナメント第二試合(7/23:流通センター)は、次のチームとなります。
スパコンズ  vs  JEAGERS


【Bリーグ】
でん六野球部

【Fリーグ】
JEAGERS


トーナメント第一試合(7/8:流通センター)は、INFINITY山形 勝ちました。
【Cリーグ】レッズ
【Dリーグ】INFINITY山形 



以上(7/19現在)
去る5月21日(日)、監督代表者会議・開会式が和やかな雰囲気のなか行われました。ご参加頂きました各チームの皆様、誠にありがとうございました。

予選となります各リーグ戦の組合せは当日抽選の結果、以下のとおりに決まりました。
各チーム皆様のチャンピオンへ向けた熱い戦いにご期待いたします。

【Aリーグ】
A1 山形スクラップス球団
A2 Generations’94
A3 Select NINE
A4 山寺観光クラブ

【Bリーグ】
B1 チームオンリー・ワン
B2 MEITACE
B3 でん六野球部

【Cリーグ】
C1 レッズ
C2 TRYOUT
C3 visage(ヴィザージュ)

【Dリーグ】
D1 INFINITY山形
D2 Devil Rays Yamagata
D3 オプティーズ

【Eリーグ】
E1 RED SMILEY
E2 スパコンズ
E3 山形巨人軍

【Fリーグ】
F1 YCC
F2 JEAGERS
F3 VIVACE(ビバーチェ)

【Gリーグ】
G1 EXPERT
G2 M's version
G3 オビサン野球部


リーグ戦組合せ表(PDFダウンロード)

監督代表者会議・開会式が近づいてまいりました。
日時は下記のとおりです。今大会ご参加チームの皆様は、試合抽選会もございますので、必ずご出席のほどお願い致します。

▢監督会議(抽選会)・開会式懇親会
※1名必ずご出席ください。

日時/5月21日(日) 午後4時
場所/蕎麦処 みねた 山形市城西町2丁目1−40 TEL023-643-0252
※参加費15,000円を当日ご持参ください

当日、参加できないチームは公正公平の趣旨のもとに、大会運営において何らかのペナルティが生じます。


▢第14回大会参加チーム一覧〔全22チーム〕
1.JEAGERS(イエガーズ)
2.INFINITY山形
3.EXPERT
4.M's version
5.オビサン野球部
6.オプティーズ
7.Generations’94
8.スパコンズ
9.Select NINE
10.チームオンリー・ワン
11.Devil Rays Yamagata
12.でん六野球部
13.TRYOUT
14.visage(ヴィザージュ)
15.VIVACE(ビバーチェ)
16.MEITACE(メイトエース)
17.山形巨人軍
18.山形スクラップス球団
19.山寺観光クラブ
20.レッズ
21.RED SMILEY
22.YCC

〔五十音順〕

お問合せ/事務局 TEL023-631-8303 (いとぐるま)
2017年今大会の参加お申込み受付状況は下記のとおりです。(5月1日現在、計22チーム)

・EXPERT(エキスパート)
・オプティーズ
・セレクトナイン
・TRY OUT(トライ アウト)
・山形巨人軍
・山寺観光クラブ
・レッズ
・Generations '94(ジェネレイションズ'94)
・JEAGERS(イエーガーズ)
・INFINITY山形(インフィニティ山形)
・M's Version(エムズ バージョン)
・オビサン野球部
・スパコンズ
・Devil Rays Yamagata
・でん六野球部
・山形スクラップス球団
・YCC
・チームオンリーワン
・VIVACE(ビバーチェ)
・MEITACE(メイトエース)
visage(ヴィサージュ)
・RED SMILEY

(順不同)



1  2  3  4  5  6 
忍者ブログ [PR]